Популярные темы

«Астана — это наш дом». Даррен Диц выразил восторг после матча «Барыс» — ЦСКА

Дата: 20 января 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта


«Астана — это наш дом». Даррен Диц выразил восторг после матча «Барыс» — ЦСКА
Стоковые изображения от Depositphotos

После игры за ЦСКА в Астане трибуны скандировали его имя, а игрок тепло поприветствовал трибуны. Примечательно, что обе шайбы хоккеисты «Барыса» забросили именно после удалений Дица. 

Матч «Барыс» — ЦСКА обернулся семью шайбами в КХЛ 

После матча 44-й номер ЦСКА прокомментировал матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Даррен, несмотря на то, что давно не играешь в «Барысе», болельщики скандировали имя и тепло приветствовали, как ощущения?
— Невероятно! Просто очень приятно! От всей души хочу выразить благодарность всем болельщикам за поддержку, такую теплую встречу. Очень приятно и для моей семьи всегда будет память, Астана — это наш дом. Приятно видеть столько знакомых лиц на трибунах и я чувствую поддержку.

— У тебя семья из Астаны, как ты проводишь лето, выходные, бываешь здесь?
— Конечно, это наш дом, многие, наверное, знают, что в 2023 году у нас родились сразу двое детей. Мы очень счастливы и ждем всегда приезда сюда, встречи с родственниками, просто наслаждаться временем в Астане.

— То есть тебя можно встретить здесь вне сезона?
— Сто процентов! Обязательно нужно подходить, поздороваться, я буду только рад.

— Выиграл дважды Кубок Гагарина, был лучшим защитником, самым популярным в «Барысе», что еще можно желать?
— Еще и больше! Больше Кубков, поэтому мы играем, мы хотим поднимать этот трофей каждый год, это наша цель, в ЦСКА не может быть по другому.

— Уходили на третий период 2:2, вышли на третий совсем с другим настроем?
— Действительно много было удалений, это мешало. Тренер сказал мне — «Даррен, хватит уже, нам нужно собраться, сыграть». И вот игра пошла, и мы воспользовались своими моментами.

— Ты, наверное, видел много новых лиц в «Барысе», играл против них, что думаешь об обновлении команды?
— Это здорово, я вижу вот эти молодые лица, которые начинали в «Снежных Барсах», а потом в «Номаде» и постепенно подключаются в «Барыс». Это здорово, горжусь, что с ними играл, хочется думать, что и я сыграл какую-то роль в их развитии тоже. Очень приятно видеть их в составе.

— Все-таки действительно многие называли тебя примером защитника атакующего, каково чувствовать это?
— Приятно, конечно. Но главное, оставаться хорошим человеком, всегда старался быть собой и поэтому здесь много приятелей и друзей.

— ЦСКА после трех поражений приехали в Астану, что значит эта победа?
— Для нас это вообще неприемлемо, проигрывать три матча подряд. Что касается игры, было важно победить и почувствовать эту спортивную злость снова. Самое главное, уехать отсюда с двумя очками.

— Чем объяснишь такое количество удалений?
— Если честно, я не знаю. Тренерский штаб «Барыса», возможно, поставил такую задачу — зарабатывать удаления. Было такое. Жаль, далеко не уедешь с таким количеством штрафов. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями