Популярные темы

В Европе высказались о трансфере футболиста в «Елимай»

Дата: 19 января 2024 в 23:19 Категория: Новости спорта


В Европе высказались о трансфере футболиста в «Елимай»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский сайт «Football.by» прокомментировал переход 28-летнего полузащитника Никиты Корзуна из солигорского «Шахтёра» в семейский «Елимай», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«„Шахтер« на фоне его разнообразных проблем продолжили покидать ключевые игроки. И неудивительно, что наш сборник снова подался за границу. Его „Елимай« — дебютант Премьер-Лиги Казахстана — попробует с ходу стать открытием турнира.

Он из Семея, который до 2007-го назывался Семипалатинском. И здесь очень долго была команда, выступавшая под разными вывесками — „Спартак«, „Елимай«, „Семей«. Летом 2016-го она была ликвидирована, но через несколько лет появилась идея возродить местный футбол. Так летом 2022-го был создан новый „Елимай«, одним из учредителей которого стал легендарный казахстанский экс-игрок и уроженец Семея Самат Смаков.

Прошлогодний дебютант чемпионатов Казахстана с ходу, причем без единого поражения, стал триумфатором Первой лиги. А сделать ему это помогли экс-голкипер „Гомеля« россиянин Денис Кавлинов и белорусский защитник Валерий Каршакевич. Нынешней же зимой команду принял Андрей Карпович, захватив с собой из „Актобе« на восток страны и трех игроков, включая и экс-защитника „Крумкачоў«, „Луча«, „Дняпро« и „Торпедо-БелАЗа« россиянина Дмитрия Яшина. А наравне с Корзуном команду пополнил и еще один белорус — защитник Николай Золотов из украинского „Колоса«. Пошумят?», — пишет белорусский сайт.

Напомним, что Корзун перешёл в «Елимай» в начале января на правах свободного агента.

Минимальной победой завершился матч клубов КПЛ и РПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями