Популярные темы

Олег Болякин сделал признания о «Барысе» и попадании в плей-офф после поражения от ЦСКА

Дата: 19 января 2024 в 22:49


Олег Болякин сделал признания о «Барысе» и попадании в плей-офф после поражения от ЦСКА
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с московским ЦСКА (2:5), передает Sports.kz.

 — Скажу так, что игру можно разделить на две части: первый и второй периоды, где мы очень хорошо играли, создавали моменты и не реализовывали; и третий период, который не совсем убедительно команда выглядела. Наверное, мастерства не хватает. Без голов тяжело играть. Думаю, мы не меньше чем ЦСКА создавали моментов, но у них есть мастера и они эти моменты реализовали. Травмы наших игроков все равно влияют на большинство, игру пять на пять, сложные отрезки. Те же Старченко, ЛаБейт, Грант, Паскуале нам бы сейчас пригодились. К сожалению, факт такой, какой есть. Хотя еще раз скажу, что два периода хорошо играли. Если мы будем играть так, как эти два периода и даже три периода, то будет положительный результат.

— Впереди «Барыс» ждут очень серьезные соперники. Насколько тяжелая травма у Паскуале, потому Шутов уже стоит столько матчей подряд в таких сложных играх?
— У Паскуале серьезная травма. Пока еще заключения нет, но он рвется в бой. Сейчас Никита Бояркин приехал, он будет играть. Ситуация стандартная для хоккея. Когда поправится будет играть.

— Список травмированных каждый день пополняется и Грант выбыл надолго. Кого мы можем ждать в следующих матчах?
— У нас уже Муратов тренируется в общей группе. Думаю, Асетов выйдет через пару дней. Старченко и ЛаБейта еще долго мы не увидим, думаю. Но и ребята, кто сегодня играл, хорошо выглядели. Немного третий период. Необязательные голы, которые мы получили. Мы должны были сделать 3:3, а у них человек вышел два на одного. Поэтому они и обладатели Кубка Гагарина.

— «Сибирь» лишили четырех очков и нам перепало два очка. Это мотивировал команду или не обратили внимания?
— Конечно, мы смотрим на турнирную таблицу. Это нам дало посыл, что все в наших руках и мы ребят мотивировали сегодня. Мы играем для болельщиков, для попадания в плей-офф. С этой ситуаций у нас увеличились шансы. Все зависит от нас. Для этого надо обыгрывать все команды. Да, мы понимаем, что январь у нас очень тяжелый, везде топовые команды. Но чтобы попадать в плей-офф надо обыгрывать все команды.

Главный тренер ЦСКА похвалил «Барыс» после уверенной победы в Астане

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями