КХЛ отметила неприятную тенденцию «Барыса»

Дата: 19 января 2024 в 22:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — ЦСКА — 2:5, передает Sports.kz.

Матч «Барыс» — ЦСКА обернулся семью шайбами в КХЛ

«Астанчане продолжали домашнюю серию, в рамках которой ранее уступили «Ладе» (0:3) и обыграли «Салават Юлаев» (3:2 Б). Армейцы приехали в столицу Казахстана, имея в пассиве полосу из трёх проигранных матчей, где в общей сложности москвичи забросили только пять шайб. В составе «Барыса» были изменения во всех звеньях, в качестве основного вратаря снова вышел Андрей Шутов. У ЦСКА в роли первого номера оказался Дмитрий Гамзин, а место в третьей тройке атаки занял Павел Карнаухов, для которого матч стал 400-м в КХЛ.

Для «Барыса» и ЦСКА это была вторая встреча в сезоне, первая закончилась уверенной победой москвичей (4:0). Хозяева могли сегодня прервать неприятную тенденцию — они не побеждали армейцев на домашнем льду с 2017 года.

Первый период стал соревнованием спецбригад — команды на двоих заработали 14 минут штрафа и постоянно играли в неравных составах. Тем любопытнее, что единственный гол был забит ЦСКА при игре «4 на 5»: на четвёртой минуте Виталий Абрамов убежал от защитников и переграл Шутова. Таким образом, армейцы впервые в сезоне отличились при игре в меньшинстве. До перерыва счёт больше не менялся, хотя команды создали немало опасных моментов.

Зато на старте второго периода «Барыс» реализовал очередное удаление армейцев — Аркадий Шестаков открылся на пятачке и переправил шайбу в ворота. Впрочем, подопечные Сергея Фёдорова всего через три минуты снова вышли вперёд: хозяева ошиблись в средней зоне, чем незамедлительно воспользовался Максим Мамин. Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при равном счёте благодаря голу Даниила Апалькова в большинстве за минуту до сирены. Любопытно, что в обоих случаях «Барыс» реализовывал удаление своего бывшего игрока Даррена Дица.

Заключительную 20-минутку ЦСКА начал ударно, раз за разом разрывая оборону хозяев скоростными атаками. Вскоре пошли и голы: Константин Окулов отличился в равных составах, Андрей Светлаков реализовал преимущество «5 на 4». В оставшееся время астанчане стремились отыграться, активно шли вперёд, но успеха не добились. В концовке окончательный счёт установил всё тот же Окулов — 5:2, ЦСКА прерывает неудачную серию», — говорится в статье.

22 января «Барыс» дома встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Ничего не произошло». Болякин прокомментировал домашнее поражение «Барыса» со счетом 2:5