Популярные темы

«Пример Ислама Чеснокова показателен». Экс-наставник европейского клуба высказался об игроке сборной Казахстана

Дата: 19 января 2024 в 20:29


«Пример Ислама Чеснокова показателен». Экс-наставник европейского клуба высказался об игроке сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Покинувший пост главного тренера «Белшины» Виталий Павлов вспомнил о работе с 24-летним полузащитником сборной Казахстана и костанайского «Тобола» Исламом Чесноковым в бобруйском клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz  со ссылкой на Football.by.

— Какая же главная проблема «Белшины», где вы в итоге трудились девять лет?
— Во время Седнева было лучше. А позже... Наверное, чтобы быть на плаву, играть на хорошем уровне, нужно более серьезное финансирование. А с теми условиями, которые есть сегодня, сохранить костяк после одного сезона невозможно. Каждый год создавать для выступления в высшей лиге новую команду, чтобы оказывалась конкурентоспособной, — такое только в мультфильмах бывает. «Белшина» не может тягаться по деньгам со многими клубами.

Хорошие игроки уходят на лучшие условия. Пример Ислама Чеснокова показателен: играл в Бобруйске полтора года за небольшие деньги, уехал, а сегодня — футболист сборной Казахстана. Тот же нигериец опорник Муса Иса — удержать его не представлялось возможным, хотя он нам очень бы пригодился. Сохрани еще двух-трех футболистов с позапрошлого сезона — и уже ситуация в 2023-м была бы другой.

Украинцев пригласить не можем, опытные россияне к нам не приедут. Потому что в некоторых клубах тамошнего Д2 платят больше, чем у нас в высшей лиге. Где найти качественных футболистов из Беларуси, если они между собой общаются и знают, какие деньги предлагают в Бобруйске? Век спортсмена короткий, человек хочет заработать. Видим ведь, что сейчас если белорус сезон-два показывает стабильный уровень, то уезжает в Казахстан, Узбекистан, другие страны СНГ. Раньше — в Украину. Там все равно с финансами получше. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями