Популярные темы

Ускоренное формирование общих рынков электроэнергии должно стать основой для обеспечения равных условий экономической деятельности ЕАЭС, — Пашинян

Дата: 19 января 2024 в 19:04 Категория: Новости экономики


Ускоренное формирование общих рынков электроэнергии должно стать основой для обеспечения равных условий экономической деятельности ЕАЭС, - Пашинян
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Одним из приоритетных направлений в Евразийском экономическом союзе является обеспечение энергетической безопасности. Об этом сообщил премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян.

По его словам, ускоренное формирование общих рынков электроэнергии и энергоресурсов с недискриминационными принципами функционирования должно стать одним из основ для обеспечения равных условий экономической деятельности для всех государств-членов ЕАЭС.

Он сообщил, что в условиях глобальных экономических вызовов и имеющегося значительного потенциала агропромышленного комплекса стран ЕАЭС, придается важное значение обеспечению продовольственной безопасности ЕАЭС.

«Обеспечение стабильного доступа населения к качественной и безопасной продовольственной продукции является важной составляющей устойчивого экономического и социального развития государств-членов ЕАЭС», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями