Популярные темы

15 педагогов из области Абай попали в республиканский кадровый резерв

Дата: 19 января 2024 в 18:58 Категория: Общество


15 педагогов из области Абай попали в республиканский кадровый резерв
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане в торжественной обстановке наградили сертификатами успешно прошедших отбор в рамках проекта «1000 лидеров изменений в образовании», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования области Абай.

Министр просвещения Гани Бейсембаев обратил внимание на основные направления по повышению качества образования и профессиональной подготовке педагогических кадров.

«В начале прошлого года Министерством просвещения определены пять основных направлений для дальнейшего повышения качества образования, среди них укрепление менеджмента и формирование кадрового резерва. По поручению главы государства мы запустили проект «1000 лидеров изменений» – это новый этап в развитии отечественного образования. В течение восьми месяцев вы проходили отбор, развивали личностные, профессиональные, управленческие, аналитические навыки и компетенции. Теперь вам, как настоящим лидерам, предстоит внести свою лепту в повышение качества казахстанской системы просвещения, а главное – обеспечить комфортными и безопасными условиями наших детей и педагогов», – сказал Гани Бейсембаев.

Всего на начальном этапе проекта было подано 8068 заявок. 15 учителям области Абай, прошедшим все этапы обучения, вручили сертификаты. Претенденты проходили:

Стоит отметить, что менеджеры нового поколения, зачисленные в резерв, поспособствуют решению кадрового вопроса, а также смогут возглавить новые школы, в том числе строящиеся в рамках Национального проекта «Комфортная школа».

В области до 29 мая 2023 года был проведен сбор данных кандидатов «Кадрового резерва». По критериям из области прошли предварительный отбор 179 человек, из них 15 претендентов прошли весь этап обучения.

фото: управление образования области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями