Популярные темы

«Казахтелеком» выиграл серебряный Кубок Зимы ЛЛФ по футзалу

Дата: 19 января 2024 в 18:10 Категория: Новости спорта


«Казахтелеком» выиграл серебряный Кубок Зимы ЛЛФ по футзалу
Стоковые изображения от Depositphotos

Команда АО «Казахтелеком» по футзалу стала триумфатором одного из трех трофеев футзального «Кубка зимы» Лиги Любителей футбола в Астане, сообщает Prosports.kz.

Кубок Зимы является ежегодным турниром ЛЛФ. По итогам группового этапа, который проходит в каждом регионе Казахстана, определяются участники трех путей – золотого, серебряного и бронзового. Три победителя получают возможность принять участие в летнем кубке ЛЛФ, проходящим на общереспубликанском уровне.

Астанинский этап турнира стартовал в ноябре прошлого года. На Кубок Зимы заявились 64 команды, которые были разбиты на 8 групп. Первые и вторые места продолжали борьбу в Золотом кубке, третьи-четвертые в Серебряном, а пятые-шестые в Бронзовом.

Сборная «Казахтелекома» завершила групповой этап на третьей строчке и вышла в плей-офф Серебрянного кубка, где поочередно победила FC RONIN (5:2), Investudу (4:3), АВИАТОР (9:6), а в финале оказалась сильнее команды MFC IMRAN (5:3).

Одержав победу в решающей встрече, казахтелекомовцы завоевали престижный трофей и вместе с победителями Золотого и Бронзового кубков получили путевки в летний этап соревнований, где в 2022 году становились победителями Серебряного кубка.

 По итогам турнира нападающий «Казахтелекома» Валерий Бисмагамбетов, забивший 22 гола в 11 матчах был признан лучшим бомбардиром столичного турнира.

«Для нас очень важно было стать обладателем одного из трофеев столичного Кубка Зимы, который дает возможность нашей команде выйти на республиканский уровень и попробовать свои силы в противостояниях с лучшими командами из других регионов.

Понятно, что такое желание было не только у нас, поэтому и в группе, и в плей-офф все поединки, включая даже те, которые мы выиграли с разгромным счетом, были упорными, но нам все же удалось добиться своей цели. Теперь будем готовиться к летнему кубку и к чемпионату Астаны», — заявил капитан команды «Казахтелеком», работник Дивизиона по розничному бизнесу – филиал АО «Казахтелеком» Нурболат Токсанбаев.



После победы в Зимнем Кубке, команда готовится к старту очередного чемпионата ЛЛФ, который стартует уже 20 января.

Помимо турниров ЛЛФ, сборная АО «Казахтелеком» принимала участие в турнире Qazaqstan Qyzmet Cup-2022 среди сотрудников госорганов, бюджетных организаций и предприятий квазигосударственного сектора в Щучинске, где добралась до финала и стала вице-чемпионом Казахстана.

6 из 6. Сборная Казахстана завершила элитный раунд квалификации к чемпионату мира победой над Румынией

Мастер-класс от Игиты для юных вратарей

Новый топ-клуб в Шымкенте?

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями