Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 января 2024 в 16:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Зимняя Олимпиада пройдет в Южной Корее с 19 января по 1 февраля. Всего в Играх участвует 70 стран, более 1800 спортсменов (от 14 до 17 лет). Казахстан делегировал 42 юных олимпийца, они примут участие в таких видах и дисциплинах как: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, фристайл могул, хоккей с шайбой, лыжные гонки, шорт-трек, прыжки с трамплина, конькобежный спорт.  

Прямая трансляция церемонии открытия зимних юношеских Олимпийских игр-2024

Лицензии на юношескую Зимнюю Олимпиаду получили три представителя костанайского спорта. Анастасия Астраханцева (МСМК) и Полина Омельчук (МС) выступят на соревнованиях по шорт-треку. Обе девушки уроженки Рудного. Также в ЮОИ примет участие лыжница Милана Мамедова (КМС). Воспитанница ДЮСШ района им. Б. Майлина. 



Костанайские шорт-трекистки побегут дистанцию на 1500 метров уже 20 января. 21 января их ожидает дистанция на 1000, а 22 января на 500 метров. Наконец, 24 января Анстасия и Полина примут участие в смешанной эстафете. Лыжница Милана Мамедова начнет свое выступление 29 января в спринте. 30 января ее ожидает индивидуальная гонка классическим ходом. В последний день соревнований (1 февраля) Милана должна принять участие в смешанной эстафете.



К сожалению, как ранее заявляли в Министерстве туризма и спорта, государственные каналы не планируют трансляцию ЮОИ. Министерство спорта, тем не менее, отправляет десант журналистов. Знакомиться с последними результатами казахстанцев можно на ресурсе olympic.kz. Также можно напомнить, что XXI век позволяет найти любую прямую видеотрансляцию в Интернете.
Фото: olympic.kz

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями