Популярные темы

Минэкономики предлагает открыть филиалы турецких банков в Кыргызстане

Дата: 19 января 2024 в 16:34 Категория: Новости экономики


Минэкономики предлагает открыть филиалы турецких банков в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Торговый представитель Министерства экономики и коммерции в Турецкой Республике Чингиз Токтобеков 18 января 2024 года встретился с заместителем министра казначейства и финансов Турции, председателем турецкого EXIMBANK Османом Челиком. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В ходе встречи торговый представитель Токтобеков отметил о развитии торгово-экономического сотрудничества и тесной торговой сети между Турцией и Кыргызстаном.

Также сообщил по вопросу денежных переводов для крупных компаний и предпринимателей, ведущих бизнес между двумя странами.

Он высказал ряд предложений по реализации совместного проекта. В частности, по открытию филиалов турецких банков в Кыргызстане по льготным кредитам.

В свою очередь, замминистра Челик пронформировал о готовности работать над совместными проектами в торгово-экономической сфере.

Также подчеркнул о необходимости сотрудничества с Турецким инвестиционным фондом.

В рамках данной встречи, как ожидается, в ближайшее время в г. Стамбул, планируется проведение встречи с генеральным директором турецкого EXIMBANK — Али Гюнеем и заместителем генерального директора Банка торговли и развития, представителем в Турции — Ахметом Тутаром.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями