Популярные темы

Абитуриенты будут получать SMS-напоминание об ЕНТ

Дата: 19 января 2024 в 15:39


Абитуриенты будут получать SMS-напоминание об ЕНТ
Стоковые изображения от Depositphotos

SMS-рассылку с напоминанием выбранной даты, времени и места проведения ЕНТ будут получать абитуриенты, зарегистрированные на ЕНТ, передает vera.kz

Каждый абитуриент, зарегистрированный на ЕНТ, получит SMS-уведомление на номер телефона, который был указан при регистрации на официальном сайте app.testcenter.kz. Более того, такие сообщения отправляются также родителям или законным представителям несовершеннолетних тестируемых.

«Бывают случаи, когда участники ЕНТ могут забыть или перепутать дату, время и место проведения тестирования, особенно если в процессе регистрации абитуриенты неоднократно вносили изменения. Стоит отметить, что при подаче заявления для участия в тестировании абитуриенты имеют возможность сами выбирать удобные для них параметры проведения тестов. Для того чтобы ни один абитуриент не упустил важный экзамен, Национальный центр тестирования за день до даты проведения ЕНТ отправляет SMS-напоминание на указанный номер каждого тестируемого», – отметил директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев.

Эта функция SMS-напоминаний направлена на обеспечение максимальной ясности и удобства для всех участников процесса тестирования.

Напомним, с данными о тестировании абитуриенты могут ознакомиться в Личном кабинете на сайте НЦТ app.testcenter.kz или в приложении UTO.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями