Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 января 2024 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


С начала года в Палате предпринимателей Костанайской области  продолжается работа в рамках проекта «Дорога бизнесу».  В рамках спецпроекта прием предпринимателей провел первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области  Ержан Лукпанов. К руководству Антикоррупционной службы обратилось  4 представителя крупного, среднего и малого  бизнеса по различным вопросам. 
К примеру, Марина Мазурок предприниматель, которая занимается разведением различных видов рыб в Костанайском районе. Для этого она взяла в аренду котлован. Для дальнейшей работы бизнесу необходимо  рядом  с уже  имеющимся искусственным водоемом, выкопать технологические  водоемы для разведения мальков. Однако,  в прошлом году предприниматель столкнулась с неоднократными отказами в предоставлении земельного участка. В ходе приема, руководителем отдела земельных отношений акимата Костанайского района  Арманом Бисембаевым ситуация разъяснена, Палата предпринимателей Костанайской области проконсультирует и сопроводит ИП для получения государственной услуги.

— Дело в том, что государственный орган при оформлении госуслуг не контактирует с заявителем. Причинами отказа, в данном случае,  послужило неправильное указание  целевого назначения запрашиваемого участка. После оказания совместной помощи бизнесу  в оформлении госуслуги она будет получена, — отметил Арман Бисембаев. 



Также на приеме рассмотрены ситуации с  субсидированием  в сельском хозяйстве и законность проведения проверок. 
По словам Ержана Лукпанова в этом году проект «Дорога бизнесу»  приобретает новый формат: решение системных проблем для бизнеса, затрагиваютщих широкий круг интересов бизнеса. 

— Только в прошлом году в рамках данного  проекта проведена 81 встреча с бизнесом, рассмотрено 155 обращений, поступивших от 594 представителей бизнеса, положительно решены проблемные вопросы 506 предпринимателей и разрешено 64 кейса, — отметил директор Палаты предпринимаителей Костанайской области Данияр Кузенбаев.

Специальный проект защищает предпринимателей от бюрократии и адмбарьеров.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями