Популярные темы

Министр ЕЭК и министр транспорта КР обсудили проект дорожной карты по реализации скоординированной транспортной политики на 2024-2026 годы

Дата: 19 января 2024 в 14:44 Категория: Новости политики


Министр ЕЭК и министр транспорта КР обсудили проект дорожной карты по реализации скоординированной транспортной политики на 2024-2026 годы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке прошла рабочая встреча министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбека Кожошева с министром транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Тилеком Текебаевым. Стороны обсудили проект дорожной карты по реализации скоординированной транспортной политики на 2024-2026 годы.

Как сообщается на сайте ЕЭК, сторонами был рассмотрен текущий статус и перспективы основных направлений и этапов реализации согласованной транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2024-2026 годы. Кроме того, в ходе переговоров стороны затронули планы по проведению совместных мероприятий в сфере транспорта и логистики на 2024 год.

Состоялся обмен мнениями относительно развития инфраструктурных проектов, транспортных коридоров и включения их в международную систему.

А.Кожошев отметил позитивные результаты работы Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, значимый вклад представителей Кыргызстана в деятельность Комиссии.

Справка:

Дорожная карта основных направлений и этапов реализации согласованной транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2024-2026 годы – документ, который содержит мероприятия по либерализации услуг воздушного транспорта, судоходства, развитию транспортных коридоров и включению их в международную систему, реализации инфраструктурных проектов, формированию экосистемы евразийских транспортных коридоров, цифровизации транспортной деятельности и переходу на электронный документооборот. Документ планируется принять в первом полугодии 2024 года.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями