Популярные темы

Кайрат Рахимов стал генеральным директором МАЭК

Дата: 19 января 2024 в 13:16


Кайрат Рахимов стал генеральным директором МАЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Мангистауской области

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев представил коллективу Мангистауского атомно-энергетического комбината (ТОО «МАЭК») нового генерального директора Кайрата Рахимова, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Кайрат Рахимов окончил Карагандинский государственный технический университет, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза и Сеульский национальный университет по специальностям «инженер-электрик», «юриспруденция» и «магистр инженерии».

Трудовой путь начал в 2006 году электромонтером в ТОО «Караганда-Жарык».
С 2007 по 2008 год — работал ведущим специалистом отдела регулирования государственной монополии и анализа Управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по Карагандинской области.
С 2008 по 2009 год — эксперт по вопросам технического регулирования Управления тарифного, технического регулирования и методологии Департамента по регулированию в сфере электро — и теплоэнергетики Агентства РК по регулированию естественных монополий.
С 2009 по 2010 год — главный эксперт Управления координации государственной политики в области энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Департамента энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК.
С 2010 по 2015 год — главный эксперт, начальник управления Департамента развития электроэнергетики и угольной промышленности Министерства индустрии и новых технологий РК.
С 2015 по 2018 год — заместитель директора Департамента электроэнергетики и угольной промышленности Министерства энергетики РК.
С 2018 по 2020 год — директор Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РК.
С 2020 по 2021 год — вице-министр энергетики.
С 2022 года по настоящее время — работал председателем правления АО «Казахстанский оператор рынка электроэнергии и мощности».

Он занимал должность с декабря 2022 года

Назначен первый заместитель акима Кызылординской области

Андрей Цалюк уходит из KASE

Марат Хусаинов освобожден от должности первого заместителя министра обороны

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями