Популярные темы

Sergek начал использовать облачные решения от Amazon Web Services

Дата: 19 января 2024 в 12:26 Категория: Новости интернета


Sergek начал использовать облачные решения от Amazon Web Services
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Sergek

Казахстанская IT-компания Sergek Group, специализирующаяся на решениях в сфере smart city, завершила пилотный проект на базе облачных решений Amazon Web Services (AWS). В рамках этого сотрудничества протестированы технические возможности интеграции, чтобы более эффективно и быстро разворачивать решения Sergek за рубежом, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Целью сотрудничества также является более удобный опыт для клиентов, желающих внедрить интеллектуальные разработки Sergek для своих городов в формате «plug&play»», — пояснили в компании.

Казахстанская компания экспортирует решения на основе искусственного интеллекта и Big Data для умных и устойчивых городов. Основное внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения, транспортной аналитике и оценке воздействия транспорта на качество воздуха. Уже сегодня решения Sergek успешно запущены в Узбекистане и пилотируются в Азербайджане и на Филиппинах.

«Мы очень рады видеть, что Sergek использует возможности AWS для развертывания инновационных решений для умных городов. Это является свидетельством гибкости и масштабируемости нашей облачной инфраструктуры, и мы рады видеть положительное влияние на общество. Мы будем и дальше поддерживать такие компании, как Sergek, использующие возможности современных технологий для инноваций и дальнейшего роста», — сказал руководитель корпоративного сектора в странах Центральной и Восточной Европы в AWS Анджей Горава.

Разработчики Sergek считают, что использование облачной инфраструктуры AWS станет значимым шагом географического расширения «сергековских», а значит казахстанских решений.            

«В любом масштабировании важны партнеры. Мы очень благодарны нашим текущим государственным партнерам в Казахстане — местным исполнительным и правоохранительным органам, министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и остальным за то, что поверили в наши продукты и дали отличный старт для глобальной экспансии. Мы уже видим, что наш казахстанский опыт благоприятно воспринимается зарубежными представителями мэрий и министерств и рады, что теперь мы можем использовать AWS для масштабирования наших решений», — сказала директор по глобальным рынкам Sergek Алена Ткаченко.

Пилотный проект стартовал в Алматы

Систему Сергек внедрили в городе Намангане

В районе Зеленого базара хотят установить камеры Сергек

Мы живем во времена, когда любая организация или страна становятся цифровыми

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями