16-летняя теннисистка-вундеркинд из России сотворила подвиг на Australian Open

Дата: 19 января 2024 в 12:00 Категория: Новости спорта

47-я ракетка мира Мирра Андреева прошла в четвертый круг теннисного турнира Australian Open – 2024, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

В матче третьего круга россиянка со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:6) обыграла 72-ю ракетку мира француженку Диан Парри. Отметим, что в решающем сете 16-летняя российская теннисистка-вундеркинд проигрывала 1:5, но смогла совершить нереальный камбэк.

Встреча теннисисток продлилась 2 часа 23 минуты. Андреева совершила пять эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12. На счету Парри ноль эйсов и одна двойная ошибка, а также 5 реализованных брейк-пойнтов из 12.

В следующем раунде Андреева сыграет с победительницей пары Сторм Хантер (Австралия) – Барбора Крейчикова (Чехия).

Турнир Australian Open в Мельбурне проходит с 14 по 27 января, призовой фонд турнира составляет $ 58,128 млн. В прошлом году победительницей соревнований стала Арина Соболенко, которая обыграла в финале Елену Рыбакину со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

«Не пожала руку, но…» Арина Соболенко удивила реакцией на поступок соперницы из Украины

Раскрыта причина сенсационного поражения Елены Рыбакиной на Australian Open-2024