Популярные темы

Призерами республиканской олимпиады стали школьники из области Абай

Дата: 19 января 2024 в 11:58 Категория: Новости спорта


Призерами республиканской олимпиады стали школьники из области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане завершилась республиканская олимпиада для учащихся сельских школ естественно-математического направления, где призерами стали школьники из области Абай передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Всего в заключительном этапе приняли участие 1088 учащихся. Всего на олимпиаде разыграли 170 медалей, из них: 87 бронзовых, 51 серебряная и 32 золотые. На первой республиканской олимпиаде для учащихся сельских школ 11 из 18 учащихся из области стали победителями.

По результатам олимпиады область Абай получила одну золотую, одну серебряную и девять бронзовых медалей. Медали завоевали четыре ученика Жарминского района, четыре ученика Урджарского района, два ученика Бородулихинского района, один учащийся Аксуатского района. Ученик Урджарского района получил грамоту за участие. Кроме того, ученик 11 класса Жерновской средней школы Бородулихинского района Петр Фольмер выиграл грант в International University.

Акимат сообщает, что все участники заключительного этапа зачисляются в республиканскую заочную школу «Дарын». Обладатели дипломов первой степени будут участвовать в заключительном этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам в марте 2024 года.
 
Уже известно, что республиканская олимпиада для учеников сельских школ по гуманитарно-общественному направлению пройдет в Астане с 22 по 28 января 2024 года. В нем примут участие 18 учащихся области Абай.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями