Популярные темы

«Я бы не вышла на корт». Елена Рыбакина раскрыла причину вылета с Australian Open-2024

Дата: 19 января 2024 в 11:49


«Я бы не вышла на корт». Елена Рыбакина раскрыла причину вылета с Australian Open-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина призналась, что в матче второго раунда Australian Open с россиянкой Анной Блинковой испытывала проблемы со здоровьем, сообщает Sports.kz.

Поединок третьей и 57-й ракеток мира прошел накануне и завершился неожиданным поражением фаворитки со счетом 4:6, 6:4, 6:7 (20-22), при этом тай-брейк стал самым затяжным в истории женских турниров «Большого шлема». 

— Я никогда в жизни не играла таких долгих тай-брейков. Я имела возможности, иногда мне не везло, но все завершилось не в мою пользу. Конечно, я не играла в свой лучший теннис. Возможно, в следующий раз все сложится по-моему. Невозможно всегда играть идеально. И я могла проиграть этот матч еще раньше. Это была очень тяжелая битва, а теннис — сложный вид спорта. Иногда мы чувствуем себя не очень хорошо, когда просыпаемся, такое бывает. Приходится принять это и найти способ через это пройти. Хоть даже у меня и были физиологические проблемы, это не оправдание. Я все равно сражалась до конца. Если бы я была неспособна играть, я бы не вышла на корт, — сказала Рыбакина после матча.

Напомним, что в прошлогоднем розыгрыше Открытого чемпионата Австралии Елена Рыбакина дошла до финала, где уступила Арине Соболенко.

Арина Соболенко отреагировала на исторический матч Елены Рыбакиной на Australian Open 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями