Популярные темы

«Наши мнения не сошлись». Камо Оганесян рассказал о расставании с «Астаной», почему она не выиграла КПЛ-2023 и выбрал между Астаной и Алматы

Дата: 19 января 2024 в 09:59


«Наши мнения не сошлись». Камо Оганесян рассказал о расставании с «Астаной», почему она не выиграла КПЛ-2023 и выбрал между Астаной и Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Футболист провел за столичный клуб 64 матча во всех турнирах, забив два гола и отдав 12 результативных передач. Вместе с «Астаной» армянский футболист завоевал «золото» Казахстанской Премьер-Лиги 2022 года, а в следующем году стал обладателем Суперкубка Казахстана.

Чемпион Казахстана объявил об уходе из «Астаны» 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с игроком, чтобы узнать у него о причинах ухода из «Астаны», жизни в Казахстане и дальнейших планах.

— Ваше расставание с «Астаной» стало несколько неожиданным, все-таки Вы были одним из лидеров в прошлом сезоне. Чье это было решение?
— Могу сказать, что я хотел остаться в «Астане» и у нас были переговоры. Но наши мнения не сошлись, и я решил не оставаться.

— Вероятно, что на Ваше место пришел Марат Быстров. Знакомы с ним?
— Может быть, не могу точно ответить на этот вопрос. С ним я не знаком.

— Если в целом оценивать прошлый сезон — почему «Астане» не удалось стать чемпионом?
— Я думаю, то, что мы участвовали в еврокубках у нас отбирало много сил. Нашей целью было попадание в групповую стадию одного из еврокубков. Поэтому мы большие силы отдали матчам еврокубков, нежели внутреннему чемпионату. Хотя я думаю, что мы и в КПЛ должны были брать чемпионство, потому что наш состав позволял сделать это.

— Как думаете, в чем «Ордабасы» был сильнее?
— Просто они были стабильнее в чемпионате, чем мы.

— Вы провели в «Астане» два сезона, какие матчи запомнились больше всего?
— Много было памятных матчей, особенно игры в еврокубках. Атмосфера была вообще шикарная, болельщики гнали нас вперёд и придавали нам сил. За это им огромное спасибо.

— С кем на поле удавалось взаимодействовать лучше всего?
— Да со всеми было легко взаимодействовать. Когда долго играешь, уже привыкаешь к своим партнёрам и играть становиться легче. 

— До этого Вы выступали в талдыкурганском «Жетысу» и алматинском «Кайрате». Уже привыкли к Казахстану?
— Привык, я шесть лет в Казахстане. И семье было легче привыкать и жить в этих городах. Так что с уверенностью могу сказать, что к Казахстану я уже точно адаптировался. 

— Есть предложения от клубов КПЛ?
— Какие-то разговоры есть, но конкретно сказать пока ничего не могу.

— Сами бы хотели остаться в нашем чемпионате?
— Конечно, хотел бы. Как уже сказал, я привык к Казахстану и к чемпионату. Желание остаться у меня есть, но не всё, как говорится, зависит от меня.

— Можете назвать его плюсы и минусы?
— Чемпионат очень специфический. Начиная с того, что мы стартуем поздно и заканчиваем рано. Инфраструктура, конечно же, оставляет желать лучшего. Много искусственных полей не самого лучшего качества.

— У нас любят сравнивать Астану и Алматы. Какой из этих городов был комфортнее для проживания?
— Это для меня лёгкий вопрос. Конечно же, Алматы. Город очень красивый и уютный. Рядом горы. Есть всё для того, чтобы комфортно и спокойно жить. 

«Астана» объявила об уходе одного из лидеров 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями