Популярные темы

Намечено открытие авиасообщения между Астаной и Римом

Дата: 19 января 2024 в 09:26


Намечено открытие авиасообщения между Астаной и Римом
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства Касым-Жомарт Токаев во время своего официального визита в Рим принял президента авиакомпании Neos Лупо Раттацци, передает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере гражданской авиации.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, наличие прямого авиасообщения между странами придаст импульс развитию торгово-экономических, культурно-гуманитарных связей и туризма. Он отметил высокую востребованность авиарейса Алматы – Милан, с момента запуска которого было перевезено около 70 тыс. пассажиров.

В свою очередь глава авиакомпании Лупо Раттацци поделился планами по расширению географии полетов в регионе. В частности, планируется увеличение количества рейсов по маршруту Алматы – Милан, открытие авиасообщения между Астаной и Римом, а также Астаной и Миланом.

Президент выразил уверенность, что сотрудничество с Neos положительно повлияет на развитие гражданской авиации и транспортно-логистической отрасли Казахстана.

Компания NEOS была создана в 2001 году как совместное предприятие двух туристических фирм – итальянской Alpitour S.p.A. и немецкой TUI Group. Являясь одной из крупнейших частных итальянских авиакомпаний, NEOS выполняет рейсы по более чем 70 направлениям. Оборот компании в 2022 году составил 640 млн долларов.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в энергетической и нефтехимической отраслях

Астана возобновляет авиасообщение с Томском

В Астане самый низкий уровень доступности школ

Qazaq Air возобновляет рейсы из Астаны в Новосибирск

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями