В России объяснили, почему именно соперница Рыбакиной должна была победить в матче с историческим концом

Дата: 19 января 2024 в 08:00 Категория: Новости спорта

Бывшая 93-я ракетка мира Анастасия Пивоварова высказалась о победе Анны Блинковой над Еленой Рыбакиной во втором круге Australian Open — 6/4, 4/6, 7/6(22:20), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Gotennis.ru.

«Наша Аня сотворила сенсацию, это был просто фееричный матч. В каждом сете уже в ранних геймах Аня делала брейк — брала подачу Рыбакиной. То, что соперницы ушли на решающий тай-брейк и играли его 30 минут — это просто фантастика. Сколько матчболов они отыграли — я даже сбилась со счета, пока смотрела.

Нервы были накалены до предела, но мне очень хотелось, чтобы Аня поставила точку в этом матче, потому что это однозначно лучший матч в ее карьере, и всегда обидно, если такая встреча не заканчивается в твою пользу».

Напомним, что матч дошел до тай-брейка, где было разыграно 42 очка. Это самый длинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема в женском одиночном разряде.

Ранее была раскрыта причина сенсационного поражения Елены Рыбакиной на Australian Open-2024.

Победа россиянки над Еленой Рыбакиной на Australian Open вызвала восхищение

Россиянка прокомментировала историческую концовку матча с Еленой Рыбакиной на Australian Open