Теннисист из Казахстана сотворил сенсацию на турнире в Буэнос-Айресе

Дата: 18 января 2024 в 23:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко провел второй матч на грунтовом турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Буэнос-Айресе (Аргентина), сообщает Sports.kz.

Спортсмен из Казахстана сыграл против словацкого теннисиста Йозефом Коваликом (231-й номер рейтинга ATP) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 5:2, когда во второй партии словацкий спортсмен отказался о продолжения игры. Встреча продлилась один час и 21 минуту.

Во время игры казахстанец исполнил две подачи навылет и совершил одну двойную ошибку. Также Дмитрий выиграл четыре очка и тсемь геймов подряд.

Отметим, что казахстанский спортсмен на данный момент располагается на 358-й строчке в рейтинге одиночного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).