Популярные темы

Токаев прибыл на переговоры с главой совета министров Италии 18 января 2024, 22:10

Дата: 18 января 2024 в 22:23 Категория: Новости политики


Токаев прибыл на переговоры с главой совета министров Италии
                18 января 2024, 22:10
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства прибыл на переговоры с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл во дворец «Киджи» на переговоры с председателем совета министров Италии Джорджей Мелони.

Палаццо Киджи — дворец в Риме, который является официальной резиденцией премьер-министра Италии. Он расположен в центре города, на площади Пьяцца Колонна, рядом с палаццо Монтечиторио, резиденцией палаты депутатов. Другое палаццо семьи Киджи — палаццо Киджи-Одескальки находится также в Риме на площади Санти-Апостоли.

История дворца насчитывает более трех веков, в течение которых было реализовано несколько проектов и постоянных приспособлений к потребностям и вкусам меняющихся хозяев.

Палаццо Киджи имеет пять этажей, широкую парадную лестницу, ведущую в залы и жилые комнаты, и внутренний двор, украшенный фонтаном, спроектированным Джакомо делла Порта. Внутри имеются огромные залы, содержащие уникальные произведения искусства. «Золотой зал» создан по проекту Раффаэле Стерна в 1765-1767 годах в утонченном стиле раннего неоклассицизма, дополненного тонкими орнаментальными греко-римскими мотивами и мебелью в стиле позднего рококо.

Напомним, 17 января Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Италию. В аэропорту Рима Президента Казахстана встретили министр обороны Италии Гвидо Крозетто и представитель Папы Римского Франческо Каналини. У трапа была выстроена рота почетного караула.

Гимн Казахстана и кавалерия: как прошла церемония встречи Токаева в Риме

После этого Токаев и Маттарелла провели переговоры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями