Популярные темы

Блинкова рассказала, за счет чего ей удалось одолеть Рыбакину

Дата: 18 января 2024 в 21:09


Блинкова рассказала, за счет чего ей удалось одолеть Рыбакину
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянка Анна Блинкова выиграла решающий тай-брейк против Елены Рыбакиной со счетом 22:20 и вышла в третий круг Australian Open-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.  

Блинкова рассказала, как борется с перфекционизмом.

— Вы говорили о том, насколько дрожали ваши руки и ноги. Это был очень напряженный момент. Теннисисты — перфекционисты, которые всегда ждут от себя очень многого. Как вы работали с ментальным состоянием? В Китае вы говорили, что в прошлом году старались быть добрее по отношению к себе. Помогло ли это сегодня?
— Да, я была перфекционисткой. Всегда оставалась недовольна тем, как сыграла. Например, если брала очко не так, как хотела, не блестящим ударом, то для меня оно было недостаточно хорошим. 

Сейчас любой розыгрыш, который я выиграла, это хороший розыгрыш. Любой удар в корт — это хороший удар. Я говорю себе так каждый раз. Я много работала над тем, чтобы не паниковать, оставаться спокойной, дышать и не расстраиваться после промахов.

Я всегда говорю себе — все ошибаются, это нормально. До тех пор, пока у меня правильные намерения, пока они в том, чтобы бить мяч в корт, это хороший удар. Я просто должна продолжать так делать. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями