Популярные темы

В Минэкономики обсудили мораторий на проведение проверок предпринимательства

Дата: 18 января 2024 в 19:44


В Минэкономики обсудили мораторий на проведение проверок предпринимательства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Мин6истерстве экономики 18 января 2024 года под председательством заместителя министра Айнуры Усенбековой проведен круглый стол с представителями государственных органов по реализации Указа Кыргызской Республики «О введении временного запрета (моратория) на проведение проверок субъектов предпринимательства». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

9 января 2024 года президент страны подписал Указ, в соответствии с которым до 31 декабря 2024 года введен временный запрет (мораторий) на проведение всех проверок субъектов предпринимательства, проводимые:

Исключение составляют проверки, осуществляемые по запросу должностных лиц государственных органов в случае выявления конкретных фактов нарушения субъектом предпринимательства законодательства Кыргызской Республики с приложением документов, материалов и иных подтверждающих сведений.

В связи с этим, государственные контролирующие органы, правоохранительные и налоговые органы должны исключить необоснованное вмешательство в деятельность субъектов предпринимательства и обеспечить безопасность их деятельности для проведения политики и создания максимально комфортных условий для бизнеса.

При этом в целях исключения угрозы для жизни и здоровья населения и окружающей среды Министерство призывает проводить профилактические мероприятия через консультирование и проведение тренингов для групп предпринимателей по соблюдению требований законодательства Кыргызской Республики.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями