«Не сможет взять реванш у Соболенко». В Беларуси не удивлены провалу Рыбакиной на Australian Open

Дата: 18 января 2024 в 19:29

Журналист Mlyn.by Виктор Изотов опубликовал заметку о поражении казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Australian Open-2024, передает Sports.kz.

«Рыбакина не сможет взять реванш у Соболенко за поражение в Мельбурне», — гласит заголовок статьи.

«Громкая сенсация случилась на Открытом чемпионате Австралии — во втором круге вылетела прошлогодняя финалистка Елена Рыбакина. Так что, взять реванш у Арины Соболенко за то поражение ей уже не суждено.

А выбила ее партнерша Александры Саснович по игре дуэтом Анна Блинкова. Лично я не удивлен: увидев впервые юную россиянку на турнире в Киеве, понял, что она — не промах. И вот есть первый в карьере выход в третий круг Australian Open. Интересно, что в 2017 году Блинкова также была сильнее Рыбакиной.

Матч получился драматичным, продолжался почти три часа. Взяв первый сет, россиянка уступила второй, но смогла победить на тай-брейке. Знаете, какой итоговый счет «пенальти? 22:20 в пользу Анны! Она упустила семь матч-поинтов, но восьмая попытка все же принесла ей успех (6:4, 4:6, 7:6).

Это был самый результативный тай-брейк в истории турниров Большого шлема. В третьем сете теннисистки разыграли 42 очка и превзошли достижение Леси Цуренко и Аны Богдан, которых на прошлом Уимблдоне хватило на 38 баллов», — пишет автор.

Стало известно новое место Елены Рыбакиной в рейтинге WTA после провала на Australian Open