Популярные темы

Россиянка прокомментировала историческую концовку матча с Еленой Рыбакиной на Australian Open

Дата: 18 января 2024 в 18:50 Категория: Новости спорта


Россиянка прокомментировала историческую концовку матча с Еленой Рыбакиной на Australian Open
Стоковые изображения от Depositphotos

57-я ракетка мира Анна Блинкова поделилась эмоциями от победы над третьей ракеткой мира, казахстанской Еленой Рыбакиной во втором круге Открытого чемпионата Австралии (6/4, 4/6, 7/6 (22:20)), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Gotennis.ru. 

«Спасибо зрителям за поддержку, они дали мне сил биться до самого конца. Были приятные моменты, но были... Не знаю, что сказать, было очень сложно. Я пыталась оставаться сосредоточенной в каждом розыгрыше.

У меня было столько матчболов! Старалась играть агрессивно, но руки тряслись. Ноги тоже. Старалась сохранять спокойствие, насколько это было возможно. Счастлива, что в итоге победила.
На матчболах говорила себе атаковать. На приеме пыталась обрезать траекторию, разогнать руки — давала себе технические указания. Еще настраивала себя просто держать мяч в корте, в корте, в корте. В результате получилось.

Я до конца жизни не забуду этот день — особенно из-за этого корта, этих трибун. Никогда не забуду. Пока это лучший день в моей жизни», — сказала Блинкова в интервью на корте.

Напомним, что матч дошел до тай-брейка, где было разыграно 42 очка. Это самый длинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема в женском одиночном разряде. 

Фото: Getty Images

Видеообзор главной сенсации от Елены Рыбакиной на Australian Open-2024

Елена Рыбакина выдала главную сенсацию на Australian Open-2024

5-я ракетка мира сенсационно проиграла во втором круге Australian Open

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями