Популярные темы

На что ставить в первом полуфинале Суперкубка Италии?

Дата: 18 января 2024 в 18:20 Категория: Новости стран мира


На что ставить в первом полуфинале Суперкубка Италии?
Стоковые изображения от Depositphotos

По испанскому примеру итальянский трофей будет разыгран в Саудовской Аравии. Olimpbetрассказывает о первом матче турнира, который стартует 18 января.

 «Наполи» – «Фиорентина». 19 января, 01:00 (время Астаны)

На минувшей неделе «Реал» и «Барселона» в столице Саудовской Аравии в первом «эль-класико» 2024 года определили победителя Суперкубка Испании. Теперь настал черед выявить обладателя аналогичного итальянского титула, и он также станет известен в Эр-Рияде.

За трофей в формате «финала четырех» поспорят четыре клуба Серии А: действующий чемпион («Наполи»), серебряный призер («Лацио»), обладатель Кубка страны предыдущего розыгрыша («Интер») и финалист турнира («Фиорентина»).

Первую пару полуфиналистов составили «Наполи» и «Фиорентина». Кого можно считать фаворитом в их споре? Еще в прошлом сезоне им бы однозначно считался клуб из Неаполя, без разбора всех громивший на пути к «скудетто».

Однако после долгожданного триумфа у «адзурри» успели смениться два главных тренера. Сначала в сборную Италии ушел Лучано Спаллетти, а уже по ходу сезона-2023/24 руководство «адзурри» отправило в отставку Руди Гарсию. Дела у неаполитанцев идут ни шатко ни валко, новый рулевой чемпионов Вальтер Маццарри принял команду в явном кризисе, из которого ей еще только предстоит начать выбираться.

«Фиалки» же постепенно, шаг за шагом, возвращают себе былое величие. В прошлом году они дошли сразу до двух финалов – Кубка Италии и Лиги конференций, правда в обоих проиграли. А в этом флорентийцы уже всерьез претендуют на попадание в лигочемпионскую четверку по итогам первенства Италии.

Да и своего соперника по Суперкубку страны «Фиорентина» в текущем сезоне уже обыгрывала, нанеся «Наполи» поражение в матче восьмого тура Серии А со счетом 3:1, причем в Неаполе.

Впрочем, эксперты Olimpbet все равно считают шансы «синих» на успех более предпочтительными, несмотря на то, что их полуфинальное противостояние с «фиолетовыми» пройдет на нейтральной территории: П1 – 2.52, Х – 3.38, П2 – 2.92. При этом наиболее вероятный счет матча в Эр-Рияде – ничья 1:1 с кэфом 6.13.

Поездку на финал ATP в Турине и тысячи других призов подарит теннисным болельщикам букмекер №1 в Казахстане. Делайте прогнозы на события турниров Большого шлема и участвуйте в акции Grand Slam Challenge!

В клубе Зайнутдинова высказались об интересе к полузащитнику из России

Опытный защитник покинул клуб КПЛ

«Один из ключевых факторов – это болельщики». Рамазан Оразов прокомментировал свое возвращение в «Актобе»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями