Елена Рыбакина выдала главную сенсацию на Australian Open-2024

Дата: 18 января 2024 в 18:00

Сегодня лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая третье место в мировом рейтинге, провела матч второго круга на Открытом чемпионате Австралии-2024, сообщает Prosports.kz.

За выход в третий круг турнира казахстанка сразилась с российской теннисисткой Анной Блинковой.

Первый сет Елена неожиданно уступила, в начале и середине второго преимущество также было на стороне соперницы, однако под конец Рыбакиной удалось совершить камбэк. Решающий сет выдался самым напряженным: обе теннисистки дышали друг другу в спины, постоянно сравнивая счет. В итоге победительница противостояния определилась на сумасшедшем тай-брейке.

Тяжелейший матч с 57-й ракеткой мира завершился неожиданным поражением Рыбакиной со счетом 4-6, 6-4, 6-7 (20-22)

Напомним, что в первом круге Елена одержала победу над чешкой Каролиной Плишковой, однако виктория далась казахстанке с трудом.

5-я ракетка мира сенсационно проиграла во втором круге Australian Open

Видеообзор матча первой ракетки Казахстана на старте Australian Open

Первая ракетка Казахстана в парном разряде неожиданно уступила на старте Australian Open-2024