Популярные темы

Остаются ли солдаты в Нацгвардии по контракту и что их привлекает в воинской службе

Дата: 18 января 2024 в 17:58 Категория: Новости экономики


Остаются ли солдаты в Нацгвардии по контракту и что их привлекает в воинской службе
Стоковые изображения от Depositphotos

Согласно статистики от РгК «Шығыс», с начала прошлого года изъявили желание остаться в армии более 200 солдат срочной службы и заключили свой первый контракт на воинскую службу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу воинской части.

Известно, что они уже получили различные должности в воинских частях регионального командования «Шығыс» Нацгвардии. Теперь они работают командирами отделения, специалистами-кинологами, специалистами-водителями, сержантами медицинской службы, специалистами-дело производителями и так далее.

По итогам соцопроса, который был проведен для выяснения того, что привлекло их в воинской службе, удалось понять, что большинство из них заинтересовало социальное обеспечение.

Младший сержант Азамат Толегенов призвался солдатом срочной службы в ряды Нацгвардии 2020 году. Он служил в воинской части 6697. После окончания колледжа ушел армию, отслужив положенный срок решил пойти по стопам отца, который прослужил в рядах Нацгвардии 25 лет.

«В течений года я узнал очень много об армии и мне понравился армейский быт, социальное обеспечение военнослужащих по контракту. Посоветовавшись с отцом я решил служить дальше по контракту, но уже в родном краю, в городе Усть-Каменогорск», – говорит Азамат.

Все военнослужащие находятся под защитой государства. Жилищные выплаты получают на каждого члена семьи все  категории военнослужащих, вне зависимости от стажа воинской службы, оказываются бесплатные медицинские услуги и так далее.

Таким образом, государство гарантирует социальную и правовую защиту военнослужащих, обеспечивает им необходимый уровень жизни и надлежащие условия службы с учетом ее особого характера.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями