Популярные темы

Сорванные январским ураганным ветром крыши в Караганде восстановят в рамках ЧС

Дата: 18 января 2024 в 17:15 Категория: Происшествия


Сорванные январским ураганным ветром крыши в Караганде восстановят в рамках ЧС
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, 10 января в Карагандинской области был сильный порывистый ветер и метель, в результате которых произошло немало разрушений. В нескольких городах региона без коммуникаций оставались целые районы, были зарегистрированы аварии на линиях электропередач, остановки подачи тепла и водоснабжения. Кроме того, по области были случаи срыва кровель с крыш домов.

Как сообщают в городском акимате, 12 января было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, и определение ответственных лиц.

«16 ноября подписано решение «об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба«», — сообщают в пресс-службе акимата Караганды.

Крайний раз режим ЧС был объявлен по всей Карагандинской области в ноябре прошлого года, тогда пострадало более 100 административных зданий и жилых домов.

В акимате также уточнили, срыв кровли от ураганного ветра регистрируется только в том случае, если во время обследования будет подтвержден факт разрушения в момент ЧС. Кроме того, восстановление коснется только многоэтажных жилых домов, а вот частных – нет.

«Ремонтировать будем те, которые были зарегистрированы в момент ЧС, кроме того проводим обследование действительно ли от урагана сорвало кровли», — добавляют в пресс-службе.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями