Популярные темы

«Это обязательная вещь для профессиональных игроков» — ArsZeeqq о наличии смурфов

Дата: 18 января 2024 в 16:30


«Это обязательная вещь для профессиональных игроков» — ArsZeeqq о наличии смурфов
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор Арсений ArsZeeqq Усов высказался о смурфинге в Dota 2, передает Prosports.kz.

«Скажем так, наличие смурфов — это обязательная вещь для профессиональных игроков. Это просто банально практика. Ты можешь апнуть MMR, у тебя может долго искать матч либо твой матчмейкинг не будет таким полезным.

Многие игроки боятся слить рейтинговые очки. Они продолжают катать на тех героях, на которых апнули MMR, а для команды им необходимы другие. Не то, чтобы их незаметно тренировать, нужен очень большой объем практики.

Как это пофиксить, чтобы не было смурфов, а была практика? Многие игроки соскучились по лигам, где ты можешь играть друг с другом и соревноваться не за MMR. Можно за какие-то символические призовые, как это было раньше. За счет лиг появляется очень много интересных игроков. В ситуациях, приближенных в компетитив, ты показываешь себя хорошо.

Есть люди с кучей MMR, которые выступают средне. Можно сделать какой-то отдельный матчмейкинг. Не то, чтобы он был за очки, а, может быть, за деньги. Например, топ-5 игроков сезона получают денюжку от Valve, но это вряд ли сделают», — ArsZeeqq.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями