Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 января 2024 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos В детской юношеской спортивной школе шахмат города Костанай департаментом Пограничной службы КНБ РК было организовано и проведено  уникальное мероприятие — соревнования по шахматам между военнослужащими департамента. Также в соревнования учавствовали дети детского центра, которые в будущем хотят связать свою судьбу с охраной священных рубежей Родины.



Это был настоящий праздник интеллекта, который собрал много зрителей и участников. Соревнования проходили в несколько этапов: отборочные игры и финал. Судьи внимательно следили за каждым ходом игроков.



В финале встретились юный талантливый шахматист и опытный игрок Мантаев Болат. После напряженной игры юный шахматист уступил и победителем стал военнослужащий департамента Мантаев Болат! 



Все участники получили много положительных эмоций и опыт. «Мы гордимся тем, что шахматы популярны среди молодежи и военных. Такие соревнования поддерживают интерес к этому виду спорта!»  — отметил первый заместитель начальника департамента полковник Азамат Дабынов

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями