Популярные темы

Chevron Direct Investment Fund инвестирует в Казахстан 18 января 2024, 15:07

Дата: 18 января 2024 в 15:13 Категория: Новости экономики


Chevron Direct Investment Fund инвестирует в Казахстан
                18 января 2024, 15:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Частная компания Chevron Direct Investment Fund. (CDIF) сообщает о заключении инвестиционных соглашений с двумя казахстанскими компаниями.

После проведения обширной работы, в 2023 году CDIF осуществила инвестиционные соглашения на сумму до 41 миллионов долларов с двумя казахстанскими компаниями: top.kz – маркетплейс услуг для бизнеса и Orhun Med Limited — медицинская компания, быстро развивающаяся в Казахстане. Компании планируют направить инвестиции СDIF для расширения своего бизнеса, создания дополнительных рабочих мест и внедрения необходимых технологий в Казахстане.

Оба предприятия продемонстрировали надежные бизнес-проекты, включая возможности внесения значительного экономического и социального вклада в развитие экономики Казахстана. Данные компании также удовлетворили все критерии отбора CDIF.

«Мы рады объявить об этих инвестициях, которые служат отличным примером успешного партнерства между Министерством энергетики и компанией «Шеврон». Это внесет значимый вклад в наше сообщество, включая обучение персонала и внедрение новых технологий для страны», – сказал Министр энергетики Республики Казахстан Алмасадам Саткалиев.

Целью CDIF является внесение значительного положительного вклада в развитие экономики Республики Казахстан. Данная цель достигается путем инвестирования в коммерчески прибыльные предприятия в различных областях, включая, но не ограничиваясь информационными технологиями, охраной окружающей среды, производством товаров и предоставлением услуг в нефтегазовой отрасли.

«История партнерства компании «Шеврон» с Казахстаном насчитывает вот уже 30 лет, и мы гордимся нашим долгосрочным партнерством, и намерены продолжать инвестировать в развитие экономики страны. Эти инвестиционные соглашения ознаменовывают новую веху в деятельности нашей компании по активной поддержке развития казахстанской промышленности и местных предприятий», — говорит Управляющий директор Евразийского подразделения компании «Шеврон» Дерек Магнесc.

Компания продолжит рассматривать инвестиционные возможности в Казахстане с целью развития местных предприятий в различных отраслях, и приглашать компании стать частью этой истории.

Подробную информацию о компании, критериях отбора, описание инвестиционного процесса, а также форму заявки на получение финансирования, можно найти на сайте CDIF www.cdif.kz.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями