Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 января 2024 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ключи от новых домов вручили и в селе Карамырза Карасуского района.



Бывшее общежитие по ул. Горького в Рудном начали реконструировать под жилой дом на 67 квартир в прошлом году. Готово. В это жилье заселятся в том числе врачи Рудненской горбольницы и поликлиники.

Гульбаршин Бабасова – врач УЗИ в рентгенологическом отделении. Сейчас в декрете. Несколько лет ей с супругом (тоже, между прочим, врачом) приходилось жить в съемном жилье. Да, его оплачивало медучреждение. Но свое жилье – это совсем другое. Потому семья докторов очень рада. Как и логопед отделения восстановительного лечения и реабилитации Анна Останина. Квартиру получила аккурат ко дню своего рождения. Вот так подарок! Переедет с семьей в новую квартиру и кардиолог Мукагали Бейсенбаев.

По словам главврача Рудненской городской многопрофильной больницы Талгата Кайкенова, потребность в жилье для медработников высока. И возможность получения квадратных метров привлекает в город молодых специалистов.
 
Просторные четырехкомнатные дома возвело в селе Карамырза Карасуского района местное предприятие ТОО «Разаман-Карасу». Его директор Владимир Масло и аким района Виктор Радченко торжественно поздравили новоселов. Все они – сотрудники предприятия. В частности, это главный энергетик, отец пятерых детей Анарбек Иманберлин, главный инженер Александр Федорченко и главный экономист Ирина Оглоблина.

Вручение ключей, отметили выступающие, это, безусловно, большой и важный шаг, способствующий развитию села, вклад в будущее. Радостное событие стало возможным благодаря социальной ответственности и успешному управлению со стороны руководства предприятия.



  Людмила КРУГЛОВА
Марина КОСТРОВА
Фото предоставлено gorbol_rud

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями