Популярные темы

В заведениях «группы риска» установят видеокамеры в области Абай

Дата: 18 января 2024 в 12:38


В заведениях
Стоковые изображения от Depositphotos

Посетители одного из увеселительных заведений стали жертвами карманного вора в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Полицейские сообщают, что в ходе расследования уголовных дел устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления. 

Например, в ходе изучения обращения граждан по факту преступления, совершенного в увеселительном заведении, было установлено, что владелец заведения не принял меры по обеспечению сохранности вещей граждан. 

«Посещая заведение, граждане стали жертвами карманного вора. Данный случай был не единичный», – говорится в сообщении.

Полицейские областного центра обеспокоены не только совершением краж. Задача – не допустить более тяжких преступлений. 

Поэтому сотрудники правоохранительных органов провели рабочие встречи с коллективом одного из увеселительных заведений города, где решили вопрос установления камер видеонаблюдения внутри помещения и на прилегающей территории.

Перед владельцами увеселительных заведений поставили задачи по снижению рисков возникновения конфликтов между посетителями, по обязательному использованию для обеспечения безопасности на объектах лицензированной охраны, а также тревожной кнопки, позволяющей в случае происшествия прибыть ближайшим экипажам и нарядам полиции.

Фото: ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями