Популярные темы

Депутат просит проверить деятельность Венгерского и Азербайджанского фондов развития

Дата: 18 января 2024 в 12:14 Категория: Новости экономики


Депутат просит проверить деятельность Венгерского и Азербайджанского фондов развития
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Марат Мураталиев сегодня, 18 января 2024 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сказал о том, что необходимо проверить деятельность Венгерского и Азербайджанского фондов развития.

Он сообщил, что фонды говорят предпринимателям об отсутствии денег.

«Люди бегают, собирают все документы и когда дело касается выделения финансирования, то они говорят: «Ребята, извините, но денег нет»», — сказал он.

Депутат попросил дать протокольное поручение комитету по экономической и фискальной политике, чтобы проверить их деятельность.

Справка

В Бишкеке 5 ноября 2021 года прошла церемония официального запуска деятельности Кыргызского-Венгерско фонда развития с участием министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева, министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Штаб-квартира фонда располагается в городе Бишкек. Сарбанов Улан Кытайбекович возглавляет фонд.

В городе Баку 16 августа 2022 года состоялось 4-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой под председательством заместителя председателя Кабинета министров Кыргызстана Бакыта Торобаева и заместителя премьер-министра Азербайджана Али Ахмедова.

Заместители глав правительств двух стран выразили заинтересованность в учреждении Кыргызско-Азербайджанского Фонда развития, что послужит импульсом для активизации и расширения сотрудничества в инвестиционной сфере, укрепления деловых связей и развитию малого и среднего бизнеса.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями