Популярные темы

В Караганде дороги по проспекту Назарбаева и улице Ермекова отремонтируют в этом году

Дата: 18 января 2024 в 11:15


В Караганде дороги по проспекту Назарбаева и улице Ермекова отремонтируют в этом году
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким рассказал, что в этом году будет проведён ремонт дороги по проспекту Назарбаева, которую раскопали в прошлом году из-за ремонта водопровода. 

«В текущем году мы продолжим ремонтировать дороги, пройдем ведомственную экспертизу, о которой я неоднократно уже рассказывал в прошлом году, закончим уже начатые проекты. В комментариях жители упомянули проспект Назарбаева и улицу Ермекова. Касательно проспекта Назарбаева: много лет прослужило асфальтное покрытие на этой улице. А если быть точным – порядка 12 лет. В прошлом году была острая необходимость реконструировать водопроводные сети, эти работы мы провели, все коммуникации, проходящие под дорогой, заменили. Конечно же, не обошлось без раскопок в нескольких местах. В этом сезоне отремонтируем обе стороны проспекта протяженностью 3,8 километров и приведем в порядок тротуары», — пообещал аким.

Также Мейрам Кожухов сообщил, что в этом году новый асфальт появится и на улице Ермекова. В прошлом году там активно шла замена коммуникаций.

«По улице Ермекова тоже не обошлось без реконструкции, но теперь по теплоснабжению. Вы понимаете, да? Важнее всего – вода, тепло и электричество, а потом уже все остальное. Эту дорогу, 2,3 километра, тоже будем делать. В этом году зайдем на улицу Абая, обновим 3,8 километра верхнего слоя асфальтного покрытия. Также отремонтируем два участка дороги по проспекту Бухар жырау – от Чкалова до Новгородской и от Назарбаева до Абдирова – это 2,2 километра. Здесь ремонт не проводился более 10 лет», — сказал аким.

Градоначальник пообещал и дальше делиться планами на ремонт городских дорог в этом году.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями