Нереальной драмой с камбэком обернулся второй матч Иги Швентек на Australian Open-2024

Дата: 18 января 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта

Польская теннисиcтка Ига Швентек (1-е место в рейтинге WTA) провела свой второй матч на Открытом чемпионате Австралии, передает Sports.kz.

На стадии 1/32 финала соперницей первой ракетки мира стала американка Даниэль Коллинс (62-е место). Швентек забрала первый сет (6:4), но неожиданно уступила во втором (3:6). В решающей партии лучшая теннисистка мира проигрывала с двумя брэйками, но в итоге совершила камбэк и одержала волевую победу (6:4). Встреча продолжалась 2 часа и 55 минут.

В третьем круге Ига Швентек сыграет с представительницей Чехии Линдой Носковой (50-е место).

Напомним, что сегодня на корт Australian Open выйдет Елена Рыбакина (3-е место), которая также считается претенденткой на титул. Казахстанке в её второй игре будет противостоять Анна Блинкова из России (57-е место).

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против россиянки на Australian Open-2024