Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 января 2024 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанае четыре полигона, на которые вывозят снег с улиц города. Специалисты городского отдела ЖКХ отмечают, что к весне здесь скапливается много бытового и строительного мусора.



В городе определили несколько мест для складирования снега. Это районы поселка Дружба, бывшего химзавода, полигон ТОО «Горизонт» в г. Тобыл, а также район Узкой колеи.

Однако уже сегодня в отделе ЖКХ акимата Костаная отмечают, что с начала года фиксировали инциденты, когда предприниматели вывозили снег в не предназначенные для этого места. В частности, речь о территории за автоЦОНом, куда снег вывозить нельзя. Специалисты также отмечают, что нередко предприниматели грузят снег лишь сверху. Прикрывают им бытовой и строительный мусор.

В департаменте экологии Костанайской области отметили, что штрафов за вывоз снега в неустановленные места не было ни в этом году, ни в прошлом. Сложно поймать за руку таких нарушителей. Единственное, на что экологи влияют сегодня – определение мест складирования. Главное требование – не вывозить снег из города к реке.

В городском отделе ЖКХ также отметили, что точек для снежных полигонов в Костанае мало. Нет места. Потому вывозят в поле. Но и здесь есть проблема: свободных земель недостаточно. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями