Популярные темы

Убийство именитого спортсмена в Усть-Каменогорске: что говорят очевидцы

Дата: 17 января 2024 в 22:00 Категория: Новости спорта


Убийство именитого спортсмена в Усть-Каменогорске: что говорят очевидцы
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители дома, возле которого выстрелом был застрелен спортсмен из Усть-Каменогорска, рассказали детали произошедшего, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Убийство 34-летнего мужчины произошло 13 января возле многоэтажного дома в Усть-Каменогорске. Прибывшие полицейские обнаружили труп у подъезда дома. Момент убийства попал на видео, которое распространилось в сети. Позже стало известно, что погибшим оказался известный в регионе спортсмен Эльер Юнусметов.

Соседи Юнусметова рассказали корреспонденту Tengrinews.kz, что 13 января около 15:00 они услышали выстрелы возле соседнего дома. Устькаменогорцы до сих пор недоумевают, как преступник совершил преступление в людном месте, где установлены камеры видеонаблюдения.

По словам другого очевидца — Натальи Зинченко, полиция и скорая приехали очень быстро, но, скорее всего, травмы изначально были несовместимы с жизнью.

В полиции подтвердили, что именно благодаря камерам видеонаблюдения подозреваемого, уехавшего на белой машине с места преступления, удалось задержать в считанные минуты.

Дерзкое преступление потрясло жителей ВКО. В соцсетях стали выдвигаться версии, одна из них — убийство на почве ревности. Однако соседи Эльера Юнусметова опровергают эту версию.

Эльер Юнусметов 1990 года рождения. Он родился в селе Улкен Нарын Катон-Карагайского района. Он был мастером спорта международного класса по жекпе-жек (ММА), мастером спорта по кикбоксингу, по кудо. Погибший спортсмен был обладателем Кубка мира и чемпион Евразии по жекпе-жек, обладателем Гран-при «Битва на Катуни» (Российская Федерация). Первые шаги в спорте Эльер начал в 5-летнем возрасте, его первым тренером был отец.

Отметим, ранее в социальной сети размещалась информация о спортсмене, который являлся неоднократным чемпионом международных, областных и республиканских турниров.

Похороны Эльера Юнусметова прошли в поселке Улкен Нарын, где спортсмен родился.

Казахстанский боец не продержался и минуты в клетке с 18-летним узбеком. Видео

«Если Аллах захочет, ты победишь без добавок». Чимаев раскрыл свой ежедневный рацион

Стало известно, кто оспорит титул «главного ублюдка UFC» против Гэтжи

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями