Популярные темы

QazBioPharm и Boehringer Ingelheim подписали соглашение о производстве вакцин

Дата: 17 января 2024 в 20:26


QazBioPharm и Boehringer Ingelheim подписали соглашение о производстве вакцин
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МИД РК

Во Франции состоялась церемония подписания соглашения о лицензии, поставках и партнерстве между национальным холдингом «QazBioPharm» и французской компанией «Boehringer Ingelheim Animal Health France», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана.

Документ подписали генеральный директор QazBioPharm Ергали Абдураимов и п резидент Boehringer Ingelheim Animal Health France Кристиана Вайзен.

В мероприятии приняли участие Посол Казахстана Гульсара Арыстанкулова, сопредседатель Казахстанско-французского Делового совета с французской стороны, глава компании «Vicat» Ги Сидос, председатель группы дружбы «Франция – Центральная Азия» Сената Эрве Море, а также представители министерства Европы и иностранных дел Франции.

Подписание соглашения является продолжением договоренностей, достигнутых в ходе официального визита президента Франции Эмманюэля Макрона в Астану в ноябре 2023 года.

«В соответствии с лицензионным соглашением Boehringer Ingelheim Animal Health France предоставляет свои ресурсы и опыт для QazBioPharm для развития производства высококачественных вакцин против ящура по стандартам Всемирной организации здравоохранения животных и его полному искоренению. Следует отметить, что это поспособствует укреплению борьбы с инфекционными заболеваниями животных в РК и позволит в дальнейшем экспортировать казахстанскую мясную продукцию на зарубежные рынки. Вакцинация против ящура является одним из основных компонентов правительственных планов по борьбе с этим заболеванием», — указывается в сообщении МИДа.

Boehringer Ingelheim входит в топ-20 ведущих мировых фармацевтических компаний и состоит из 142 представительств, расположенных по всему миру. Компания обладает обширным портфелем вакцинных штаммов против ящура и является действительным членом Европейской федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA).

Поставлять в РФ можно говядину, баранину, свинину и молоко

Информация о погибших казахстанцах в Израиле не поступала — МИД

О ситуации с казахстанцами в Израиле и Секторе Газа рассказали в МИД

Когда вступит в силу соглашение Казахстана и Китая о безвизовом режиме

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями