Популярные темы

Хамзату Чимаеву «отдали» бой с чемпионом UFC

Дата: 17 января 2024 в 17:19 Категория: Новости спорта


Хамзату Чимаеву «отдали» бой с чемпионом UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион UFC Майкл Биспинг уверен, что выступающий за ОАЭ средневес Хамзат Чимаев (13-0) станет следующим претендентом на титул, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Якобы именно он сразится с победителем шоу UFC 297 (20 января, Торонто, Канада), в главном событии которого чемпион из США Шон Стрикленд (28-5) даст бой претенденту из ЮАР Дрикусу Дю Плесси (20-2). 

Ранее поговаривали, что победитель этого боя возглавит супертурнир UFC 300 — будет драться со звёздным экс-чемпионом Исраэлем Адесаньей (24-3) из Новой Зеландии. Но Биспинг считает иначе, о чём он и сообщил в своём YouTube-подкасте: «Если Дю Плесси победит, то у него будет много вариантов. Но главный, пожалуй, всё же Чимаев. Да, поговаривают об Адесанье. Ведь ранее они с Дрикусом уже даже устраивали битвы взглядов и немного поцапались в октагоне. Понятно, что в таком бою будет много хайпа. Но Исраэль только вернулся, у него травма. Насколько я знаю, он пока что даже полноценно не восстановился».

Биспинг не считает, что невысокие рейтинговые позиции Чимаева помешают боссам UFC сделать ему титульный бой: «Ну, это честный аргумент. С другой стороны, он настолько распиаренный. И у него в активе есть победа над Камару Усманом. Да, не самая убедительная. Да, над возрастным Усманом. Да, над экс-полусредневесом. Но не забывайте, что Камару был лидером „паунда«. И не забывайте, что Дэйна Уайт обещал победителю этого боя титульник. А ещё Хамзат непобедим. У него рекорд 7-0 в UFC. Он уже огромная звезда проекта. То есть у него на руках все козыри».

Хамзат Чимаев удивил признанием о бое своей мечты

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями