Популярные темы

Истязавшего Асель Ногойбаеву бывшего мужа лишили родительских прав

Дата: 17 января 2024 в 14:52


Истязавшего Асель Ногойбаеву бывшего мужа лишили родительских прав
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшего мужа Асель Ногойбаевой, истязавшего женщину, лишили родительских прав, но он собирается обжаловать это решение. Об этом «Клоопу» сообщила адвокатка Индира Саутова. 

«16 января состоялось заседание в Сокулукском районном суде Чуйской области по гражданскому делу о лишении А. Э. родительских прав. Иск нам удовлетворили, и его лишили родительских прав. Экс-супруг Асель сообщил, что намерен подавать апелляцию», — сказала Саутова. 

Сестра пострадавшей Асель Ногойбаевой Диана Елькен написала, что бывший муж ее сестры участвовал в судебном заседании удаленно (мужчина находится в СИЗО). 

«На заседании этот зверь обвинял Асель в том, что она плохая и незаботливая мать! Он был против лишения родительских прав, аргументируя это тем, что он очень любит своих детей, и не может доверить их никому, включая Асель», — рассказала Елькен.  

Также она напомнила о петиции за назначение пожизненного срока для мужчины. Судебные заседания по этому делу начнутся 23 января, все заседания будут проходить в закрытом режиме.   

В сентябре 2023 года 36-летняя Асель Ногойбаева попала в больницу с резаными ранами лица и шеи. Выяснилось, что женщине отрезали уши и нос. По этому факту милиция возбудила уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью» и задержала 39-летнего бывшего супруга пострадавшей. 

После нападения выяснилось, что женщина уже дважды обращалась в правоохранительные органы с заявлениями на бывшего мужа по факту изнасилования, но он не получил тюремный срок. Позже Чуйский областной суд отменил пробацию в отношении мужчины по делу об изнасиловании и приговорил его к восьми годам лишения свободы.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями