Популярные темы

«Не может связать и двух слов»: Депутаты Мураталиев и Сулайманов раскритиковали первого замдиректора Госстроя Джантелиева

Дата: 17 января 2024 в 14:04 Категория: Новости политики


«Не может связать и двух слов»: Депутаты Мураталиев и Сулайманов раскритиковали первого замдиректора Госстроя Джантелиева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша депутат Марат Мураталиев (фракция «Ишеним) спросил у первого замдиректора Госстроя Самата Джантелиева, кем он является по профессии.

Замдиректора С.Джантелиев ответил, что является строителем.

«Вы, как строитель, должны четко отвечать на все вопросы касательно данного проекта, а не вводить всех нас в заблуждение, сидите тут и смотрите на нас. Или не знаете ничего? Зачем пришли, если не можете ответить?» — спросил М.Мураталиев.

Депутат Кундузбек Сулайманов (фракция Ата-Журт Кыргызстан) попросил представителя президента и кабмина в ЖК Алмасбека Абытова обратить внимание на компетентность госслужащих, которых направляют в парламент для представления законопроектов.

«Вот таких сотрудников, которые не могут ответить, не приводите сюда. В дальнейшем нужно обратить на это особое внимание. Сидит тут и не может связать и двух слов. Что это такое?» — возмутился К.Сулайманов.

Жогорку Кенеш рассматривал законопроект «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития по проекту «Программа повышения устойчивости водного сектора Кыргызской Республики – подпроекты городов Кадамжай, Таш-Кумыр, Кок-Жангак и Айдаркен», подписанного 16 мая 2023 года в городе Самарканд, и Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским банком реконструкции и развития относительно инвестиционного гранта от Специального фонда акционеров, предоставляемого по проекту «Программа повышения устойчивости водного сектора Кыргызской Республики – подпроекты городов Кадамжай, Таш-Кумыр, Кок-Жангак и Айдаркен», подписанного 16 мая 2023 года в городе Самарканд».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями