Популярные темы

В Кыргызстане действуют 28 горнолыжных баз, — Департамент туризма

Дата: 17 января 2024 в 13:04 Категория: Новости туризма


В Кыргызстане действуют 28 горнолыжных баз, - Департамент туризма
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Главный специалист отдела устойчивого развития и международного сотрудничества Департамента туризма Дастан Дайырбеков в ходе эфира «Биринчи радио» рассказал, что на сегодняшний день в Кыргызстане действуют 28 горнолыжных баз.

«Большая часть из них функционирует на территории Чуйской области. Это «Зил», «Чункурчак», «Орловка», «Тоо-Ашуу», «Тогуз-Булак», «Татыр», «Кашка-Суу». Благодаря содействии Аппарата уполномоченного представителя президента по Чуйской области, открылась еще одна база вблизи горнолыжной базы «Кашка-Суу» — «Кашкулак». Инфраструктура основана на канатной дороге с прилагающими удобствами», — рассказал он.

По его словам, зимний туристический сезон не стоит ограничивать одним из видов отдыха, как горнолыжная база. Помимо этого есть хоккей, катание на льду, катание на тюбингах и туры по локациям. Среди гостей популярным является направление Ара-Кол,куда приезжают в основном внутренние туристы. Есть еще локация Кел-Суу, в Ат-Башы, куда устраиваются джип-туры.

По обеспечению мер безопасности и созданию благоприятных условий для гостей работают местные органы самоуправления, представители Министерства внутренних дел и чрезвычайных ситуаций, поделился он.

Ранее, 14 декабря 2023 года, официально был открыт зимний туристический сезон с участием международных партнеров и представителей туристического бизнеса.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями