Популярные темы

Менеджер Шавката Рахмонова отреагировал на главную претензию к бойцу

Дата: 17 января 2024 в 11:59


Менеджер Шавката Рахмонова отреагировал на главную претензию к бойцу
Стоковые изображения от Depositphotos

Менеджер топового полусредневеса UFC Шавката Рахмонова Саят Абдрахманов прокомментировал расхожее мнение о том, что «Номаду» необходимо учить английский язык, если он желает добиться широкой популярности за океаном, сообщает Sports.kz.

— Шавкат — уникальный боец. У него 100% досрочных побед, он не говорит по-английски, но при этом наработал себе хорошую фанбазу. Как так получилось?
— Знаете, это очередное доказательство того, что на самом деле не так важно, говоришь ты по-английски или нет. Самое главное — это харизма, а Шавкат — очень харизматичный боец. Не думаю, что если он выучит английский, это принесет ему больше фанатов, потому что Шавкат в своих интервью ведет себя очень спокойно и собранно. За него говорят его дела в октагоне.

Взять таких бойцов, как Белал [Мухаммад], который является носителем английского языка, Леон [Эдвардс], Камару [Усман]. Сколько времени им потребовалось, чтобы получить титульные поединки? Они все говорят по-английски, но им все равно пришлось проделать долгий путь, чтобы заполучить шанс подраться за титул. Это миф, что владение английским быстро вас продвинет. Конечно, это полезный бонус. Он помогает не только при общении с журналистами и фанатами, но также позволяет построить отношения за кулисами — ведь не только менеджеры общаются с матчмейкерами и сотрудниками UFC, бойцам тоже полезно налаживать связи. Но важнее всего — твои выступления в октагоне, твоя харизма. У Шавката этого хватает. В дивизионе, где полно трештокеров и болтунов, здорово иметь кого-то, отличного от них. Мне кажется, это то, чего хотят фанаты. Есть ребята, вроде Колби Ковингтона и Иэна Гэрри, любящие потрепаться, а есть Шавкат — их полная противоположность. Думаю, для него это работает, — сказал Абдрахманов в интервью The AllStar.

Менеджер Шавката Рахмонова озвучил дату его боя за титул чемпиона UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями