Популярные темы

Снег всю ночь шел в Алматы: что творится на дорогах 17 января 2024, 10:31

Дата: 17 января 2024 в 10:43


Снег всю ночь шел в Алматы: что творится на дорогах
                17 января 2024, 10:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматы завалило снегом. По данным синоптиков, за ночь в городе выпало 19 сантиметров осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным гис-сервисов «2ГИС» в Алматы с утра наблюдаются пробки в 9-10 баллов. Большинство магистральных улиц города имеет яркий красный цвет.


Карты «2ГИС»

Снег парализовал движение на центральных улицах города.

Фото Tengrinews.kz©

Коммунальные службы с утра расчищали дороги, но некоторые тротуары так и остались неубранными.


Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев©

В свою очередь в акимате города рассказали о работах по уборке снега. Сообщается, что сейчас в Алматы задействованы свыше тысячи дорожных рабочих и 425 единиц техники.


Фото пресс-службы акимата Алматы

«По данным РГП «Казгидромет», с 22:30 часов 16 января до 08:30 часов утра 17 января в городе Алматы выпало 19 сантиметров снега. Работы по уборке снега осуществляются в круглосуточном режиме. Ночью работало 421 единиц спецтехники, с утра задействовано 425 единиц спецтехники, в том числе 146 пескоразбрасывателей и 1143 дорожных рабочих», — говорится в сообщении.

С 05.00 часов утра силами 168 единиц малогабаритной уборочной техники ведется подметание тротуаров, которое продолжается по настоящее время. Усилены работы по расчистке остановок, парковочных «карманов» надземных переходов, проездов к социально значимым объектам.

«С целью снижения нагрузки на городской трафик с 07.00 часов осуществляется дозаправка техники и заполнение пескоразбрасывателей противогололедным материалом. С 10.30 часов будет начат новый цикл подметания проезжих частей дорог и формирование валов для вывоза снега на снежные полигоны», — отметили в акимате.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями