Популярные темы

В Минфине прошло обсуждение проекта «Финансовая инфраструктура для финансирования стартапов»

Дата: 17 января 2024 в 10:04 Категория: Новости экономики


В Минфине прошло обсуждение проекта «Финансовая инфраструктура для финансирования стартапов»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство финансов разрабатывает проект «Финансовая инфраструктура для финансирования стартапов» по улучшению бизнес-среды, сообщили в пресс-службе министерства.

В связи с этим, состоялась встреча под председательством министра Алмаза Бакетаева при участии представителей бизнес-сектора страны, Министерства образования, «Кыргызпатента», Финансово-кредитного фонда Минфина, Кыргызской фондовой биржи и Фонда развития предпринимательства.

«На встрече обсуждался проект «Финансовая инфраструктура для финансирования стартапов», инициатором которого является министр финансов КР А.Бакетаев», — сообщили в министерстве.

Целью проекта, согласно сообщению, является создание государственной системы поддержки предпринимательства, финансирование начинающих предпринимателей, проектов в отдаленных регионах, вовлечение социально уязвимых слоев населения в самозанятость и способность развития дальше без поддержки правительства

В рамках проекта, как сообщили в Минфине, планируется обучение и передача опыта предпринимательства в ВУЗах, техникумах, центрах занятости, школах.

Также совместно с финансовыми институтами предусмотрено развитие навыков и получение опыта на базе центров предпринимательства, коворкинговых центров и учебных заведений.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями