Популярные темы

БЦК подтвердил соответствие международным стандартам безопасности 17 января 2024, 10:01

Дата: 17 января 2024 в 10:03


БЦК подтвердил соответствие международным стандартам безопасности
                17 января 2024, 10:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Банк ЦентрКредит успешно прошел аудит на соответствие двум важным международным стандартам в области информационной безопасности – PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) и SWIFT-CSP (программа безопасности клиентов SWIFT). Аудит был проведен в 2023 году ведущей компанией Compliance Control Ltd в СНГ, специализирующейся на аудите соответствия международным стандартам информационной безопасности.

Что означает прохождение аудита?

Успешное прохождение аудита – это гарантия обеспечения высокого уровня защиты данных держателей карт, а также свидетельство заинтересованности в предоставлении надежных инструментов для клиентов и партнеров банка.

PCI DSS (стандарт безопасности данных индустрии платежных карт)

Стандарт безопасности данных индустрии платежных карт учрежден международными платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover. PCI DSS представляет собой систему из 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных держателей платежных карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационной инфраструктуре финансовых организаций.

SWIFT-CSP (программа безопасности клиентов SWIFT)

Концепция обеспечения безопасности клиентов SWIFT, которая включает в себя программу безопасности, состоит из 24 обязательных и 8 рекомендуемых элементов контроля, направленных на минимизацию возможных последствий для бизнеса от потенциальных рисков кибербезопасности.

Прохождение аудита подтверждает не только соблюдение банком строгих международных стандартов безопасности, но и его готовность к эффективным операциям в современной цифровой среде. Банк ЦентрКредит подчеркивает, что обеспечение безопасности и доверия является фундаментальным принципом взаимоотношений с клиентами и партнерами, поддерживая стабильность и надежность в сфере финансовых услуг.

*Лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020, выданная АРРФР РК

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями